Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Самые маленькие (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Первые волосики. Стричь или не стричь? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=938)

FireDove 09.02.2010 12:55

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
моя наверное до 1,3 была лысая - поэтому вопрос о том чтобы стричь в год не стоял т.к. попросту нечего было)

NotLonely 09.02.2010 23:51

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
А как потом? Быстро выросли?

Людмила 23 25.06.2010 00:24

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
Быдо обсуждение что стрижка на качество волос не влият. У моей мамы волосы были густые и кучерявые.В пять!! лет ее подстригли налысо, после чего новые волосы стали ровными и редкими.И по сей день такие.А мы свою будем стричь машинкой,через месяц нам год. У Владки волосы редкие и вот только вроде начали нормально расти, но все равно шевелюра неравномерная,сровняем все до одной длины.

NotLonely 25.06.2010 11:35

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
Цитата:

Сообщение от Людмила 23 (Сообщение 33970)
В пять!! лет ее подстригли налысо,

вот и меня налысо стригли... и волос мало:slezy:

Кстати, о Ване. На том месте, где проплешины вылезли - теперь больше всего волос и кучерявятся. И это единственно место, где кучеряшки. Я их даже расчесывать боюсь, берегу)))
Так что может из самых лысиков вырастают самые кучерявые волосатики))))

Elli 25.06.2010 11:49

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
Мое скромнющее ИМХО, волосы, их цвет, густость, кучерявость и т.д. - наследственное. Ну при чем тут побрить налысо дитеныша или нет?! Или есть те, кто верят, что если у ребенка в трех поколениях блондины были с прямыми волосами, то если его побрить он станет брюнетом с кучерявыми?????

А рост волос на том месте, гдж проплешины были - легче всего объяснять. Пушок вылез, теперь растут нормальные волосы. А там, где пушок остался, нормальным волосам пока возможности вырасти нет

NotLonely 25.06.2010 11:51

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
Я думаю, что тут идет речь о старой традиции...типа, что волосяная луковица, пока волосок сбрит, накапливает в себе много полезных веществ и оздоровляется(волосок же кормить не надо). А потом типа волосико отрастает более здоровое. Логически это верно, а практически вроде и не бывает никогда:bn:

Elli 25.06.2010 11:57

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
Хто хна :bn: У меня там, где у малой выкаталось, тоже растет быстрее. Но я думаю, это потому что пух не мешает теперь :)

NotLonely 25.06.2010 12:07

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
ну вот может пух состригали, чтоб другое лучше росло:bn:
вообще я не знаю.

Ирис 25.06.2010 12:11

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
мы не обстригли на годик под нолик:zvuk: ,только так подстригли чуток...одн знаю после приема рыбьего жира ,волосики стали такие густые ,не знаю может с этим связано .а может сами по природе...

NotLonely 25.06.2010 12:14

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 34035)
знаю после приема рыбьего жира ,волосики стали такие густые ,

а вот моя мама все пытается Ваньке подавать омега-з, но как-то все не дошло до этого))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua