Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Кулинарные блокноты (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22) (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=5344)

Оксана22 24.01.2012 22:31

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Вложений: 1
Сегодня напишу еще и десерт "Торт без выпечки". Делали его дважды, второй раз немного подкорректировав рецепт, пишу 2 вариант. Но сначала картинку. Правда в первом варианте фото самого торта не сохранилось, только уже на столе, а вот второй вариант вышел красавчиком

Оксана22 24.01.2012 22:41

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Вложений: 1
Итак, необходимые продукты? крекер зоологический (500гр) (пропорции тут примерные, все зависит от вашей формы), бананы 6шт (большие), киви 3шт, сметана (лучше 30% она гуще) 500гр, сахар 2/3 стакана.
Приготовить крем: сметану взбить с сахаром, по желанию добавить щепотку ванилина.
Дно разъемной формы посыпать крошками из печенья.Выкладываем слои: крекер, крем, банан, крем, крекер, крем, банан, крем, киви, крем.... Примерно выходит по 7 слоев печенья 6- бананов и 2-3 слоя киви. Последний слой печенье. Верх по желанию украсить кусочками киви или мармелада. Оставляем на ночь в холодильнике для пропитки. Первый раз мы ели через 9часов, но на 2 день он был вкуснее.

Оксана22 24.01.2012 22:43

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 76039)
Может, обычно ты не на мелкой терке трешь

Ну да, обычно на крупной

VALERY 24.01.2012 22:48

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Оксана22, а почему именно зоологический крекер? Мне кажется, что крекер обычной прямоугольной формы удобней укладывать...

Оксана22 24.01.2012 22:56

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Вложений: 4
Последнее время у нас стало традицией приготовление на костре (уха, шурпа). Так сказать семейные субботние ужины. Вот несколько фото из приготовления ухи на костре.
1. Уха любит мужские руки.
2. Самый главный помощник.
3.Последнее слово за мной.
4. Стол накрыт

Оксана22 24.01.2012 22:58

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 76044)
Мне кажется, что крекер обычной прямоугольной формы удобней

Главное чтобы он был не соленый. И еще не знаю как у вас, а у нас прямоугольный крекер очень тонкий (раза в 3 тоньше зоологического). Думаю из тех соображений, чтобы не расквасился

Оксана22 24.01.2012 23:14

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Уха на костре
Рецепт мой, но думаю у каждого есть своя изюминка.
В тот раз уха готовилась из красной рыбы (хотя можно использовать и речную рыбу). Объем казана 9л (готовой ухи вышло около 7л)
как только вода закипит подсолить и бросаем крупные куски рыбы (обычно голова), морковку небольшую и целую луковицу. Через 15-20 мин минут добавить плавники, хребты, или что там еще есть и пусть кипит еще 5 минут. Бульон процедить.
Как только бульон закипит добавить промытое пшено (1/2 стакана) пусть покипит. Картофель(5-7шт) морковь (2-3шт) режу кубиками. Морковь обычно кубики помельче.
Через 7-10 минут добавляю морковь, а еще через 10мин картофель. Варить до готовности картофеля. Подготовить небольшие кусочки рыбного филе (1-2 на порцию), мелко порезать зелень (лук, укроп, петрушку). За 5 минут до окончания варки добавить кусочки рыбного филе. Подсолить, поперчить, добавить зелень, лавровый лист, 2ст ложки водки. Снять с огня. Уха готова
PS Пшено кладу первым, т.к люблю чтобы оно было разваристым. Если рыба речная и с икрой (иногда ее бывает очень много) Норму пшена уменьшаю до 1ст ложки, икру очищаю от пленочек и добавляю в конце варки. Она рассыпается на крупинки и добавляет свою изюминку

Milashka 24.01.2012 23:46

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Оксана22, с открытием дневничка!!!! :ax:

Такой интересный вариант шубы!! И тортик класс!!! Буду ждать еще рецептов :cw: Уха на костре вообще ваааау!!

Оксана22 27.01.2012 19:19

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Вложений: 3
Как-то редко готовлю ленивые, но все время выходит по разному. Наконец-то нашла оптимальный вариант для себя, а все начиналась банально просто, решила сделать на ужин ленивые вареники, пришла, а мама уже творог приготовила на запеканку. Срочно пришлось искать такой рецепт, чтобы выйти из сложившейся ситуации. В результате вышло даже очень здорово. Запеканку делаю на 1кг творога, поэтому вареники делала из всего количества, но их выходит много. Поэтому пишу рецепт на 500гр.
Ленивые вареники
Творог-500гр, яйцо 1шт, манка 1 стакан, соль,сахар по вкусу, муки сколько возьмет ( в зависимости от творога), но тоже около 1 стакана
Творог, яйцо, сахар, соль и манку размешать и оставить на 30-40 минут для набухания манки.
На стол высыпать муку, на нее выложить творог и замесить тесто, пока не будет приставать к рукам. Скатать колбаски, немного их приплюснуть и нарезать ромбиками. Каждый кусочек сверху в нескольких местах наколоть. Закинуть в кипящую подсоленную воду. Как вплывет, варить 2 мин. Достать, в готовые вареники добавить масло. Подавать со сметаной по вкусу.

NotLonely 27.01.2012 19:33

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
делала такие пару дней назад, но без манки. Еще с ней попробую:ax:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua