Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Авто (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Ремни безопасности (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2888)

Milashka 06.12.2010 15:14

Re: Ремни безопасности
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 52578)
Таксисты удивляются и начинают разговор длительностью во всю поездку, блин.

С таксистами лучше спереди не садиться. Уже давно это взяла для себя за правило... Такие лихачи бывают, что и пристегнутой бывает не по себе..

Elli 06.12.2010 15:55

Re: Ремни безопасности
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 52580)
С таксистами лучше спереди не садиться.

С таксистами пристегиваться вообще проблемно по той простой причине, что ремни у них тааааакие грязные как будто ими ни разу не поьзовались.
А на заднем сиденье ремни вообще отсутствуют в большинстве случаев

Nicole 07.12.2010 11:26

Re: Ремни безопасности
 
Немножко оффтоп: я сажусь впереди, если есть возможность, т.к. иногда в машинах укачивает. Это зависит от машины, манеры езды (и иногда от того, как сошлись звезды). А когда сажусь в такси - я ж не знаю, как там будет. Поэтому вперед, впереди меньше укачивает. А если вдвоем - тогда сзади, конечно, вдвоем.
Хотя впереди сидеть рядом с незнакомым человеком не такое уж громадное удовольствие...

Татьяна 16.12.2010 21:29

Re: Ремни безопасности
 
Всегда пристёгиваемся, береженого Бог бережет, как говорится. Мы с мужем много по Украине ездим, насмотрелись аварий. Самое страшное это было видеть ребенка, который сидел сзади и не был пристёгнут и вылетел через лобовое стекло, разбив его при этом своей головой. По этому пристёгиваемся сами и просим пристегнутся всех сидящих в машине.

Ольгана 16.12.2010 23:39

Re: Ремни безопасности
 
Мы пристегиваемся всегда. До рефлекса дошло, когда сажусь в такси, первым делом - за ремень. И очень странно наблюдать фыркания водителей по этому поводу, типа, мол "я - профессионал!!", как будто вокруг кроме него никто не ездит...
Очень стремно, когда вызываешь такси для себя и детей, а сзади - нет ремней...
Milashka, ролик - классный!! Спасибо)))

Milashka 26.01.2011 14:22

Re: Ремни безопасности
 
Не помню спрашивала или нет, но если что спрошу еще раз. А сзади если садитесь - пристегиваетесь? И просите ли в своей машине пристегиваться пассажиров на заднем сиденье?

lu-elena 26.01.2011 16:20

Re: Ремни безопасности
 
Milashka, пристегиваемся и сзади и просим пассажиров пристегиваться. Я вроде уже писала. А доводы те же. Не вижу разницы и причины пристегнуться спереди, а сзади этого не сделать.

Milashka 26.01.2011 16:30

Re: Ремни безопасности
 
И как пассажири? Все без вопросов сразу соглашаются?

lu-elena 26.01.2011 17:00

Re: Ремни безопасности
 
Milashka, после 1-й настоятельной просьбы уже нормально, многим и напоминать не приходится. Просто есть хорошая альтернатива взамен от нас, если не нравится - пойти пешком/прокатиться на гос.транспорте/поехать на такси.

Milashka 11.07.2015 00:08

Re: Ремни безопасности
 
стало интересно, а кто-то пристегивается на задних сидениях?

я вот по межгороду стараюсь всегда пристегиваться, хоть спереди, хоть сзади, а по городу только спереди, но думаю наверное зря


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua