Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Хозяйственное (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Паразиты!! Домашние вредители! (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=497)

Milashka 10.08.2009 19:55

Re: Паразиты!! Домашние вредители!
 
lime, мега спасибо за средство от тараканов!! Вспомнила, что мама так когда-то тараканов травила!! Обязательно попробую. А где эту борную кислоту купить, в аптеке?

lime 10.08.2009 23:07

Re: Паразиты!! Домашние вредители!
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 5883)
А где эту борную кислоту купить, в аптеке?

да, должна в любой аптеке продаваться, именно в порошке надо брать (есть ещё спиртовой раствор, он не подходит), стоит копейки

Татьяна 11.08.2009 10:33

Re: Паразиты!! Домашние вредители!
 
Я не знаю по поводу такого домашнего способа травить этих гадов, но моё мнение, если их не берут всякие рейды, рапторы и т.д. то борная кислота их подавно не возьмёт, он съедят и спасибо скажут.

Milashka 11.08.2009 10:36

Re: Паразиты!! Домашние вредители!
 
Татьяна, ну попробовать стоит. Просто я помню мама когда-то этой штукой тараканов вывела быстро довольно, просто моя голова дырявая все забыла!!

lime 11.08.2009 10:47

Re: Паразиты!! Домашние вредители!
 
Я уже писала )) Рейды и рапторы их не берут, потому что с поколениями у тараканов появляется иммунитет к отраве (отрава травит быстро, но если отравленный таракан успел размножиться, его тараканята :smixota: будут более иммунны к яду) А от борной у них именно половые органы отмирают, т.е. другому поколению передаться ничего не может, т.к. его просто НЕТ.
Этот метод проверен годами в трех разных общагах ))) а вот уж где-где, так уж там тараканы жрут реально всё и не дохнут.

Nicole 11.08.2009 14:16

Re: Паразиты!! Домашние вредители!
 
Вы знали! Я хотела сама заводить такую тему - спросить про мошек :)

Вначале скажу о средстве для тараканов. В общаге как-то когда уже жили вроде и в семейном блоке, но тараканы порывались быть (все равно по всей общаге бегают). И нам на рынке посоветовали взять гель, называется "Арсенал" (вроде российского производства). Он не воняет, прозрачный и незаметный, наносится на задние стенки шкафов и т.п. прерывистой линией (на нем написано). Народ, помог на ура! И даром что говорят, что тараканы привыкают, и опять же раз у соседей есть - опять прибегут. Вообще пропали! Через годик увидела опять одного - опять обновила везде гель - и опять никаких тараканов.
Не знаю, продается ли сейчас, но думаю, там где продают разные средства, возможно его найти. Раньше был такой с зеленым тюбик в зеленоватой же коробочке.

Теперь мой вопрос :) У меня завелись какие-то мошки мелкие дома. Я вспомнила - тем летом такое же было. Это, видимо, зависит от времени года. Хотя у меня на окнах сетки. Но все равно ж квартира не герметично закрыта :) И я никогда не оставляю никакую еду открытую на столе на кухне, всегда вытираю стол после еды-готовки, посуда грязная тоже почти никогда не стоит. В это нетрудно поверить с учетом того, что утром я ничего сложного не ем, днем обедаю на работе, вечером иногда тоже ничего такого не ем... Но мошки есть! они просто летают по всей кухне и допустим, когда достаешь еду чего-то приготовить - норовят на нее сесть.
Можете что-то посоветовать? Все еще усложняется тем, что даже неясно, куда предполагаемое средство наносить-брызгать, т.к. у них нет места скопления... фу. Их не так много, но они меня раздражают :)

Milashka 11.08.2009 15:00

Re: Паразиты!! Домашние вредители!
 
Вообще, странно, по поводу мошек. А может где-то что-то стоит, в чем они заводятся? Я понимаю глупый вопрос, но может проверить еще раз?

lime 11.08.2009 15:11

Re: Паразиты!! Домашние вредители!
 
Скорее всего, это дрозофиллы, фруктовые мошки ) они могут завестись где-нибудь во влажной среде: в доме они обычно плодятся в цветах. Они в общем-то безобидны, но действительно могут раздражать.. Что делать - не знаю. Я так замечала, что они заводятся когда довольно влажно в квартире или, например, мытые фрукты какие-то лежат некоторое время, так возле них могут летать. Наверное, надо вообще не оставлять фрукты надолго на виду и не поливать цветы сильно (но с цветами не знаю как, я никогда их не выращивала, так что :bn:)

Nicole 12.08.2009 12:21

Re: Паразиты!! Домашние вредители!
 
Мне мама тоже говорила, что могли в цветах завестись. Немножко цветов есть... поливаю их в меру.

Ну попробую поставить в розетку пластинку от комаров - может, подохнут...

Milashka 12.08.2009 12:24

Re: Паразиты!! Домашние вредители!
 
Купила вчера жидкость от комаров. Ночью жутко кашляла. И вот не пойму, то ли от жидкости, то ли еще простуда не прошла. Хотя соглашусь, жужжания всю ночь не было слышно, аллилуйя!!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua