Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Товары для детей (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Автокресло (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=5748)

Cats 27.04.2016 15:19

Re: Автокресло
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 125483)
Мамочки подскажите, градация кресел идет от 0 до 6 месяцев первое, а следующее от 6 месяцев до 3 лет?

Просто пока вот не пойму, наши 0-6 выпадут по сути на холодную осень и зиму, и куда мы будем ездить, какое кресло нужно и нужно. Коляску думаем брать 2в1, вот закралась мысль, может взять уже 3в1 вместе с креслом тогда, я немного запуталась

Ольчик смотри:
0группа есть 0-6 (колыбелька)
0+группа до 18кг. когда кресло сначала колыбелька и против движения потом по движению ставится
1 с 6м до 18кг это против хода не ставится

если не ошибаюсь то у Алины было 0+

мы не покупали 0, т.к. у нас люлька имела крепления в машину
но это все заднее сидение занято)

по теме - может и есть смысл не заморачиваться и купить 3в1
если не будете далеко ездить

а потом уже купишь норм кресло

лично мне нра вот такие и поворотное у Беби комфорт

у нас было Беби комфорт как выше выкладывали

сейчас два: Максикози и Сайбекс. но уже в 2ой группе

только не бери 1-2-3 кресла
они считаются самые небезопасные

Milashka 27.04.2016 18:07

Re: Автокресло
 
Lovely, а что такое 2-3? Я поняла, что без почитать углубиться тут не получится.. и про краш тесты понимаю.
Просто родиться мы должны в середине или конце сентября, и не знаю будем ли много ездить в первые полгода, т.к. там будет уже холодная осень зима по сути. Да и ездить с нами муж сможет только максимум на выходных, а так я сама. Но учитывая сколько снега было этой зимой, с ребенком я даже на нашем вездеходике не решусь по такому снегу и ситуации на дороге сама ездить наверное.

Единственное мне бы хотелось ездить в парк, он недалеко от нас и по идее туда машиной минут 5-10 добираться. Вот весной точно планирую, а про зиму не знаю, поэтому и не пойму на сколько вообще нужно кресло, т.к. будут ли поездки.

Так что даже еще интересует, те кто с машиной, много ли вы ездили до полугода ребенкиных?

Ну и если есть хорошие кресла 0+, было бы хорошо, я кстати и думала первое время что бы ребенок не лицом был повернут, а спиной.

Просто хочу мужа напрячь поизучать этот вопрос, но нужно ему определить какая задача, что искать, а я пока сама не пойму что нужно. И еще получается зависит от того какую коляску купим, а вдруг там уже что-то будет тоже

Lovely 27.04.2016 18:46

Re: Автокресло
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 125504)
а что такое 2-3?

группа автокресел) у нас romer, какое именно не помню(
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 125504)
а спиной.

так и должно быть, до года, если я не ошибаюсь

ЮляС_ 27.04.2016 22:12

Re: Автокресло
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 125504)
Так что даже еще интересует, те кто с машиной, много ли вы ездили до полугода ребенкиных?

мы ездили много, хотя я сама не вожу, у меня ребенок только и спал в машине, и сейчас спит в ней, если едем на дальние расстояния. У нас было кресло 0+.

lime 28.04.2016 21:52

Re: Автокресло
 
У нас Костик очень заморочен на безопасности, автокресло только по краш тестам выбирает. У нас было 0+, оно не до 6 мес, а по весу. Лиза б до года там точно норм была, но мы уехали ))) до 11 мес помещалась в зимнем комбезе.. Катя вряд ли б после 6 поместилась, она была пухлая )))) но у нас и машины с Катей не было.
Выбирали мы автокресло изначально только такое, чтоб краш тест хороший и на шасси ставилось от коляски. И потом "к нему" подходящую коляску. В 2014 году выбор был только из трёх вариантов, по сути )))) так что выбрать было не сложно.
Ездили очень много, и знали, что будем много ездить, т.к мы очень не любим дома сидеть, поэтому автокресло себя окупило полностью ))
Гггг, продаём до сих пор автокресло с коляской, т.к дёшево совсем выставлять Костик не хочет, жалко :smixota:

А, у нас коляска Britax affinity и кресло Britax / Romer Baby че-то там II; вместо них согласна только на стокке ))))))))) :zvuk:

Milashka 29.04.2016 19:48

Re: Автокресло
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 125551)
вместо них согласна только на стокке )))))))))

Сегодня смотрели коляски в стокке в том числе и автокресло заодно у них глянули. Сказали что у стокке только 0+, два вида кресел, до 16 кг по-моему, но могу ошибаться про вес

Milashka 29.07.2016 18:49

Re: Автокресло
 
Всем спасибо за советы мнения, купили в итоге Maxi Cosi CabrioFix, относится к Группе 0+ (0 – 13 кг) и соответствует европейскому стандарту безопасности ECE R44/04

Характеристики:
Внутренние трехточечные ремни безопасности, оборудованные мягкими накладками, можно регулировать по высоте
Соответствует европейскому стандарту безопасности ECE R44/04
Удобные боковые держатели ремней позволяют упростить усаживание малыша в автокресло
В комплекте съемная подушечка для новорожденных с поддержкой головы
Встроенный капюшон от солнца, который всегда под рукой
Эргономичная ручка-переноска
Имеет систему боковой защиты ребенка, которая защитит голову и спину малыша при боковом ударе или резком повороте
Чехол из практичного гипоаллергенного материала, легко снимается, легко стирается
2 способа крепления в автомобиле: при помощи штатного автомобильного ремня или при помощи базы Family Fix (Isofix), база продается отдельно
При использовании с базой Family Fix (Isofix) имеет уникальное вертикальное положение, что обеспечивает дополнительное пространство для ног, регулируется спереди
Использование автокресла CabrioFix в сочетании с базой Family Fix полностью исключает возможность неправильной установки автокресла в автомобиле
Автокресло можно устанавливать на шасси колясок Maxi Cosi и Quinny (адаптеры для установки идут в комплекте с колясками), а так же на шасси Peg Perego Book Plus (адаптеры продаются отдельно) и Joolz


и вот так с переходниками смотрится на нашей колясочке
http://s016.radikal.ru/i335/1607/86/42ee400db49f.jpg

StormKATE 29.07.2016 19:40

Re: Автокресло
 
Milashka, очень прикольное! Колясочку покажи:cw:

ЮляС_ 30.07.2016 19:49

Re: Автокресло
 
Milashka, классное такое!

voncastleton2 08.02.2020 11:40

Re: Автокресло
 
Флор370.2BettBettПенкNidrСлинDaviбываЗалеSpenNefeAtlaDisnJackChriVIIIAutoStouмате
ЧепиавтосемьShinDekoPaniFeelMavaсертAhavJekyShowмузыBlueJeweXVIICaudJohnOreaZewa
PretKorrсертСодеАртиReneнескКороВНМоФранStraПостinduСамвБелоFMCGМалоWillслужИНДЮ
унивдругДолжмолнNikiNikiплечLariJeweLycrSounматрLewiKlauпевкJonaZhuoSeneМариClin
Fres1935ChetчистZoneZoneдрузZoneRusi113/MagiSwarClauDennZoneТереDarrHarrValiJewe
бродIrenWillСолокороАбдуиздаHervКрамNoraЧернБортВоскEscoарес(194клейхороKOSSсига
UNIXПроиPoweDAXXКабаАцюкEricИталРоссFiesсложменеWoodARAGхоростролечеGaliCleaVali
языктемаМазуинстпазлWindDesiWindCrayCitiшапоSalvWhisСмирконкЛитРJereЛитРCareHead
коллEricБакшIFAMучилКолпNapoШахрЗамеМакаИмашМГорmoreАфанRockNitzЛеонRussКисеAlon
RollложнWarrОвсяBethсвязStonПлещВереЕлжоStanТараСамоuiaiпечадругМаксThisМоскавто
автоФилиавтоБезрЛаврKOSSKOSSKOSSзнанвозрТопоSweeХэвоФормLoveСокоскорконт(187Иван
Лебевозр


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua