Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   События за день (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Новости Украины (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=4727)

NotLonely 28.11.2011 23:19

Re: Новости Украины
 
Посетивший аквапарк мальчик умер, не выходя из комы

Целый месяц ребенок между жизнью и смертью .

Школьник из Краматорска, который 24 октября едва не утонул в аквапарке «Джунгли», умер в субботу вечером. Эту информацию «Сегодня» подтвердил главврач детской инфекционной клинической больницы Дмитрий Кухарь.

«Да, мальчик умер, — подтвердил он. — Вскрытие будут проводить судмедэксперты. Это все, что я могу сказать».

Напомним, 10-летний краматорчанин Олег Д. приехал в Харьков с группой из пятнадцати человек, все они — ученики 4-б класса первой украинской гимназии Краматорска. В «Джунглях» ребенку стало плохо, из воды его вытащили спасатели аквапарка.

В крайне тяжелом состоянии ребенка доставили в ближайщую больницу, больше месяца Олег Д. находился в коме и был подключен к аппарату искусственного дыхания.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14314946.html">Источник</a>

StormKATE 28.11.2011 23:40

Re: Новости Украины
 
NotLonely, так что же с ребенком было??

Nicole 29.11.2011 13:32

Re: Новости Украины
 
Ну, инфекционная больница - значит, инфекция. Наверное, дала осложнения. Но интересно, что конкретно.
Плюс - причастны ли Джунгли, т.к. плохо ему стало прямо там, значит, не мог он заразу из воды подхватить - не проявилась бы она так быстро...

NotLonely 29.11.2011 13:34

Re: Новости Украины
 
а вроде у него стало плохо с сердцем и он чуть не утонул:bn: Надо почитать

mari1975 29.11.2011 16:28

Re: Новости Украины
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 73266)
Ну, инфекционная больница - значит, инфекция

не факт. У нас если диагноз не понятен, всех везут в инфекционку.

Nicole 30.11.2011 15:23

Re: Новости Украины
 
Это-то не факт, но факт, что не факт, что это "благодаря" Аквапарку...

mari1975 30.11.2011 20:04

Re: Новости Украины
 
Молокоматы будут устанавливать во всех районах города Харькова


Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы Харьковской обладминистрации, об этом заявил вице-губернатор Виталий Алексейчук.

«Мы начали устанавливать такие молокоматы одни из первых на Украине. Я думаю кто принимал это молоко, уже оценил его качество и никакое другое больше покупать не будет. Сегодня рука человека не касается этого молока. По сути молоко идет — от коровы до потребителя. Молоко натуральное, высокого качества. Потому что сегодня проблема качества стоит на первом плане. Если эти молокоматы будут хорошо работать, мы будем распространять их по всем районам города Харькова», — сказал Алексейчук

VALERY 30.11.2011 20:19

Re: Новости Украины
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 73231)
Школьник из Краматорска, который 24 октября едва не утонул в аквапарке «Джунгли», умер в субботу вечером.

Земляк мой... Но у нас в городе ничего об этом не слышно.


Цитата:

Сообщение от mari1975 (Сообщение 73355)
Мы начали устанавливать такие молокоматы одни из первых на Украине. Я думаю кто принимал это молоко, уже оценил его качество и никакое другое больше покупать не будет. Сегодня рука человека не касается этого молока. По сути молоко идет — от коровы до потребителя. Молоко натуральное, высокого качества. Потому что сегодня проблема качества стоит на первом плане.

Круто! Я бы пользовалась. Надеюсь, и у нас такие установят когда-нибудь. Интересно, а тара своя? Или сразу в бутылках будет?

Lady_Lis:)nok 30.11.2011 21:04

Re: Новости Украины
 
тару можно свою, можно купить бутылки на месте.

StormKATE 23.01.2013 17:49

Re: Новости Украины
 
Цитата:

Министерство финансов Украины вынесло на обсуждение проект Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения богатства и предметов роскоши», согласно которому мобильные телефоны, меховые и кожаные изделия, обувь и трикотаж приравняют к предметам роскоши наравне с квартирами, домами и дорогими автомобилями.

Текст соответствующего законопроекта размещен на сайте Министерства финансов Украины, сообщает корреспондент УНН.

Законопроектом предлагается взимать налог с квартир стоимостью свыше 1000 размеров минимальной зарплаты, общая площадь которых превышает 200 квадратных метров, и дачных или садовых домов дороже 2,5 тыс. минимальных зарплат площадью более 500 кв. метров.

При этом для объектов жилой и нежилой недвижимости ставка налога составляет 0,5% от оценочной стоимости объекта недвижимости.

При этом часы, мобильные телефоны, оружие стоимостью более 20 минимальных зарплат, а также обувь, изделия из меха и кожи, ковровые, швейные, трикотажные, текстильные изделия стоимостью свыше 30 минимальных зарплат будут облагаться 10%-м налогом при покупке в Украину или ввозе в страну с учетом НДС.
Что думаете по этому поводу?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua