Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Продукты питания (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Наши любимые алкогольные напитки (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2976)

lenysik_soul 20.12.2010 10:12

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Сказать, что люблю затрудняюсь - особо не люблю выпивать, оч редко Мартини, только со льдом и лимоном...на НГ накупили вина сухого (Франция, Калифорния), т.к. еще не открывали я не знаю хорошее оно или нет))) Купили бутылочку Асти Канти (типа шампанского, но тоже не пробовали еще).

Milashka 20.12.2010 10:19

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 53690)
Сказать, что люблю затрудняюсь - особо не люблю выпивать

+1 и я

В институтские времена нравились крепленые вина, например Мускатель черный, у него вкус был такой особенный. Хотя уже сейчас он слегка не такой как раньше :bn: Еще Кокур был очень хорош.

После института стали нравится больше полусладкие и полсухие вина. Муж меня переманил на Алазанскую долину, ток именно хорошую, а то их много. Он там знает как выбирать. Ему нравится красная, мне белая. Но в принципе можем пить любую. Вообще нра грузинские вина, но наверное у нас они тоже далеко не оригинал, независимо от цены.

Шампанское нравится полусладкое, белое или красное, не принципиально. Хотя голова от него бо-бо потом, поэтому стараюсь пить пореже.

Мартини бьянко нра с вишневым соком. Некоторые коктейли алкогольные, не сильно крепкие. Еще мне нравится лимончелла, но пью редко. Чего-то в последнее время появилась аллергия на всё лимонное небольшая.

Не люблю водку и коньяк. Для меня из крепких лучше уж виски. У родителей всегда есть хороший. Пьют там оч редко, но чуток такого мне легче выпить, чем другие крепкие.

А вообще мы не пьем почти. Если и пьем, то ну ооочень редко. Не знаю чего.

Пиво где-то уже писала, что Хугарден из светлых и Gosser из темных

Elli 20.12.2010 11:45

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Впомнила еще :) Мохито. Единственный коктейль, который вообще пить могу.

Ирис 20.12.2010 17:58

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Под настроение ,в основном мартини ,когда зимой холодно то бейлис .

Nat.K 20.12.2010 18:19

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Я обожаю шампанское артёмовское красное. Только стараюсь его не пить, голова от него болит.
Вина люблю полусладкие икерманские или грузинские
Мартини люблю с шампанским 1:1
Пиво пью только летом, могу стакан в охотку выпить.
А в последнее время пью в основном коньяк. "Для дома, для семьи - врачи рекомендуют". И помогает же, чуть там что заболело, коньячку 20капель:255:, и усё ок.
Муж пьёт только водку или самогон. Они с папой сами химичут сугубо для личного употребления, вот где натурпродукт.

Milashka 20.12.2010 18:29

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Мне кажется коньяки еще нужно уметь выбирать. Т.к. много кто рассказывал что есть нормальные и пить их можно. Но мне такие никада не попадались :bn:

Татьяна 20.12.2010 20:37

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Очень люблю Мартини и шампанское, и люблю их смешивать. Еще люблю ликер шериданс, и самбуку.
Терпеть не могу виски (дома есть всегда, муж обожает) и коньяк. Водку пью, не скажу что люблю, но под шашлычек и другу хорошую закуску очень даже могу пью.
На вина особо не праздную. Если пью то белое или розовое.

NotLonely 20.12.2010 21:32

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
А кто-то коньяк хэннеси пробовал?

Elli 20.12.2010 22:10

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 53826)
А кто-то коньяк хэннеси пробовал?

Пробовала. Ну как... Я в коньяках разбираюсь слабо и мне они все одинаково противны :) И этот тоже :)

Шурочка 20.12.2010 22:20

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Люблю мартини, самбуку, некоторые коктейли, коньяк нравиться "Мартель", другие не нравятся, пиво перестало нравиться, так как за несколько лет испоганилось. Вообще последние года 2 не тянет пить, даже по праздникам с натяжкой могу выпить грамм 50 вина и всё:)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua