Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Красота (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Пилка или пемза? Пилите пяточки?:) (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2422)

Milashka 08.10.2010 13:23

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
У родителей такая есть, поняла про что ты. Она ооочень древняя я бы сказала. Лежит где-то в закромах, но ей никто не пользуется. А чем обычная плоха?

NotLonely 08.10.2010 15:45

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
Неплохая, но лично мне она никакая. Можно хоть сто лет тереть пятку, а шелушинки останутся. И хоть распаривай, хоть нет. Но! Я бОльшую часть года хожу босиком по дому, вот пятки и грубеют сильно.

Nicole 09.10.2010 00:49

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
Пяточки тру примерно раз в неделю-две пилкой или пемзой. Но без фанатизма. Если, например летом, запачкала как-то так, что въелось (после пляжа) - то вне расписания еще :) Плюс к этому скраб для ног тогда же, иногда со щеткой.

У мастера прошу не срезать тоже, хотя иногда некоторые удивляются. А что там удивляться, если особо ничего лишнего нет, зачем срезать? Я как-то делала года 2 или 3 назад первый раз у мастера, так она мне срезала все, вначале я была рада, мол такие мягенькие. А на следующий день одела босоножки на каблуке и пошла по улице - ужас! Где срезано было сильнее - так натопталось больно, и потом были тоже мозоли дополнительные. Слава Богу, масштаб этих натоптышей был небольшой и ничего себе не занесла, никакой инфекции. А то ведь могло быть...

Elli 09.10.2010 09:54

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
У меня много разных. Фирм, форм, с разным напылением. Любимая - Титания :)

lu-elena 10.10.2010 10:35

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
Я пользуюсь пилкой, пилю пяточки раз в неделю-две. Тоже не скажу, что как у младенца, но вполне нормально.

Ольгана 11.10.2010 12:24

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
Мне больше всего Титания нравится. И долговечная, и прочная, напыление разное - то, что надо. Купила как-то в Эйвоне...совсем не их продукт короче, редкое фи...
А за пяточками ухаживаю по мере надобности - раз или пару раз в неделю. После - жирный крем и очень желательны носочки, хотя бы на 20 мин.

Milashka 12.06.2015 19:40

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
Кто-нибудь уже пробовал электрическую пилку Scholl??

http://e-magazine.dk/wp-content/uplo...-Smooth-ad.jpg
Муж говорит что я повелась на рекламу, но как-то уж оооочень она была для меня заманчива

Цитата:

Электрическая роликовая пилка Velvet smooth от бренда Sсholl деликатно удаляет верхние слои кожи, даря ступням идеальную гладкость! Для того, чтобы достичь отличного эффекта, вам не потребуется распаривать ножки — достаточно провести роликом по огрубевшим участкам.

Эргономичная форма прибора облегчает процесс — во время процедуры педикюра рука не устанет, а движения будут суперточными. Пилка безопасна: в отличие от специальных станков, она не оставит на коже порезов и предотвратит возникновение воспалений.

Меры предосторожности: прибор предназначен для удаления огрубевшей кожи стоп. Использовать только на сухой коже, избегая контакта прибора с водой. Не использовать на одном участке кожи дольше 4-х секунд. Данный продукт непригоден для использования людьми, страдающими диабетом.

mari1975 13.06.2015 17:37

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 121269)
Кто-нибудь уже пробовал электрическую пилку Scholl??

эта пилка для поддержания пяток в хорошем состоянии меджу педикюрами. Или если они, эти самые пятки, в хорошем состоянии. Если есть трещины, сухость, шелушения, она не поможет.

ЮляС_ 13.06.2015 19:55

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 121269)
Кто-нибудь уже пробовал электрическую пилку Scholl??

видела сегодня такую пилку в Росте. цена меня шокировала, + этого же производителя средства куча средств для педикюра, но цена тоже не маленькая

Milashka 13.06.2015 21:30

Re: Пилка или пемза? Пилите пяточки?:)
 
ЮляС_, через инет они стоят намного дешевле


mari1975, вот я так и думаю использовать, вместо домашней, между педикюрами


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua