Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Здоровье ребенка (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Ветрянка (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1740)

Nat.K 04.02.2013 13:41

Re: Ветрянка
 
да правильно, воздушно-капельным.
Только очень заразная, типа ветерок-сквознячок от больного к здоровому и всё. Даже при разговоре передаётся.
А "оспа" - потому что сыпь похожа на оспины.

VALERY 04.02.2013 19:38

Re: Ветрянка
 
Цитата:

Сообщение от Мамочка (Сообщение 93674)
VALERY, уже много времени прошло, но спрошу, как ваша ветрянка прошла, сколько обычно карантин в группе?
И еще меня интересует, ходила ли ты на работу, когда ребенок болел(я имею ввиду, есть ли вероятность, что мама переносит инфекцию)?

Наташа уже ответила, а я уже и не помню. На работу точно ходила, у меня больничных нет вообще. У меня и пневмония, и сильнейший отит, и гайморит - и всё это в рабочем процессе. В садике карантин был, конечно, но мы не одни в группе болели, поэтому его временные рамки я отследить не смогла.
Цитата:

Сообщение от Nat.K (Сообщение 93679)
Больной ещё не знает о болезни, но является заразным.

Это да, это самое отвратительное.

Мамочка 05.02.2013 00:20

Re: Ветрянка
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 93699)
Это да, это самое отвратительное.

Это получается, что никто не застрахован от ветрянки(не болевший), можно поехать на работу в маршрутке и заразится((

VALERY 05.02.2013 09:42

Re: Ветрянка
 
Мамочка, да, вполне можно. Кумовья как-то летом поехали в отпуск в Крым. Первые несколько дней все нормально, а потом у дочки началась ветрянка. Просидела девочка в доме всё время отдыха. А ведь до этого общалась с людьми и в поезде, и на пляже и т.д. И не известно сколько людей привезло из Крыма в итоге такой "сувенир".

Nat.K 05.02.2013 10:59

Re: Ветрянка
 
Мы с Максом билеты меняли, заболел перед поездкой в Крым. Так мы уже со всеми врачами переконсультировались, чтоб ехать не заразному. Там получается: как только перестали появляться новые волдыри, а старые начинают подживать - уже больной не заразный. Это примерно 8-9 дней от начала сыпи. Так мы поездку на 3 дня перенесли. Но ехали - он зелёный был, смеялись: как огурчик - весь зелёный и в крапинку.

VALERY 05.02.2013 11:04

Re: Ветрянка
 
Цитата:

Сообщение от Nat.K (Сообщение 93741)
Там получается: как только перестали появляться новые волдыри, а старые начинают подживать - уже больной не заразный.

В этом и вся соль. Весь как "оргурчик", а люди, наверное, шарахались. А как никому не видно - на самом деле заразный.

Nat.K 05.02.2013 12:05

Re: Ветрянка
 
Ага. Заразными становятся за 2-3 дня до сыпи.

Мамочка 05.02.2013 22:02

Re: Ветрянка
 
Девочки, а вы купали малышей(или сами, кто болел)? У нас нового ничего не появлялось уже дня 2, зуд ужасный, но значит, мы уже не заразные. Врач запретила, а в инете другая инфа:bn:
ПС Сегодня мама приехала с работы, в транспорте говорят, о какой-то эпидемии ветрянки, тем более сезон подходящий((

Nat.K 05.02.2013 22:22

Re: Ветрянка
 
Я думаю, что если при купании вы не повредите волдыри, то можно акууратненько покупать. Они ж уже подсыхают.
Мы не купались пока не стали подсыхать.

VALERY 05.02.2013 23:26

Re: Ветрянка
 
Мы тоже на всякий случай не купались, пока вавки подсыхать не начали.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua