Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Детский сад (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=10)
-   -   как бороться с воспитателями в дет.садах (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=6147)

Lora 21.08.2014 17:15

Re: как бороться с воспитателями в дет.садах
 
Тоже когда то ходили, я постоянно ругалась с воспитателями, конечно чужие дети не нужны.

Child 20.07.2016 09:42

Re: как бороться с воспитателями в дет.садах
 
Здравствуйте , помогите советом!
Перешли из ясельной группы в обычную, ребёнку 2,9. Воспитатели и нянечки отказываются одевать ребёнку фартук во время еды , итог: каждый день ребёнок приходит заляпанный , одежда в пятнах. Говорят по уставу садика не положено одевать фартук.
К слову, фартук у нас не тканевый, он силиконовый , т.е. стирать не нужно, максимум тряпочкой протереть или под краном сполоснуть .
Может кому то покажется это мелочью, но для нас это реальная проблема так как одежка сейчас не дешевая, а пятна не все отстирываются.
Буду благодарна за помощь и подсказки.

ЮляС_ 20.07.2016 17:12

Re: как бороться с воспитателями в дет.садах
 
Child, вы их просили, но они вам отказали? Хотя здесь только личное общение, по другому никак. Правда, у нас был случай, когда мой ребенок был расстроен, что не может одеть куртку, так как он ее снимает выворачивая рукава и чтобы снова одеть нужно их вывернуть. Когда я попросила воспитателя это делать, то меня заверили, что детям всегда помогают одеваться. А тут спустя пару месяцев от мамочки, которая редко ходит в садик, так как работает и ее ребенка водит бабушка, узнаю, что я скандал устроила, что моему ребенку одеваться не помогают:shocking[2]: После этого у меня весьма предвзятое отношение к воспитателям

Child 20.07.2016 19:35

Re: как бороться с воспитателями в дет.садах
 
Конечно говорили и просили , ответ один : По УСТАВУ садика не положено! Идите к заведующей!
Они то знают что заведующая наглая и отгавкается( по другому и не скажешь) от любого. Вот и не знаю что делать((( устав что ль попросить... Так пошлют меня куда подальше(((

Мамочка 20.07.2016 21:58

Re: как бороться с воспитателями в дет.садах
 
У нас с садом совсем все было плохо - фартук не надевали, забирала часто в заляпанной одежде + ко всему было, что забирала ребенка грязного, непричесанного. Не всегда помогают разговоры, один ответ - "у меня много детей в группе".

Child 21.07.2016 12:34

Re: как бороться с воспитателями в дет.садах
 
Ну вот и как с этим бороться? Ругаться не хочется так как ребёнку ещё 3 года ходить в этот сад.

Мамочка 21.07.2016 18:21

Re: как бороться с воспитателями в дет.садах
 
Или переходить в сад, где все условия Вам подходят, или просто приспособиться к этой ситуации. Я просто покупала для сада самый дешевый трикотаж, т.к. в первое время угробили некст и олд неви. Поэтому в сад все, что не жалко выбросить. Немного подросла стала сама аккуратнее есть, учила дома.

ЮляС_ 21.07.2016 18:43

Re: как бороться с воспитателями в дет.садах
 
честно относительно фартухов слышу вообще впервые, может потому что в сад пошли в неполных пять

Child 22.07.2016 00:14

Re: как бороться с воспитателями в дет.садах
 
Ну в 5 лет и мы со старшим без фартуков обходились)))
Сад менять совсем не вариант.
Спасибо

Мамочка 22.07.2016 10:56

Re: как бороться с воспитателями в дет.садах
 
У нас фартук был в первый год до 3,9.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua