Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Жилищный вопрос (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Жить в чужой стране (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2001)

Татьяна 15.06.2015 08:24

Re: Жить в чужой стране
 
Хотеть жить в чужой стране, и жить там, по-моему мнению это своего рода талант. Ведь всем нравится музыка, но не все могут играть ещё, всем нравится поэзия, но не все могут писать стихи. С переездом и адаптацией так же. Кто то легко и просто, кто то за долгие годы не может привыкнуть, влится в среду.
Я бы не очень хотела что то менять. Мне нравится мой город, мой дом. Но на данный момент я ещё думаю за будущее своего сына. В Европе, частности в Швеции оно более предсказуемое и радужное. А я... Ну и здесь я не директор какой нибудь преуспевающей фирмы, не владелица успешного бизнеса. Понимаю что и там придётся "пахать". Но выполняя одинаковую работу здесь и "там" результат по итогу будет разный.

ЮляС_ 15.06.2015 09:18

Re: Жить в чужой стране
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 121360)
С переездом и адаптацией так же. Кто то легко и просто, кто то за долгие годы не может привыкнуть, влится в среду.

у меня знакомые уехали в Германию уже 4 месяца там, ходят на курсы, она уже работает, а им все кажется, что они на отдыхе и вот вот поедут домой

Milashka 15.06.2015 11:00

Re: Жить в чужой стране
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 116229)
Если все будет по плану и без "сюрпризов" то летом 2015 должны быть вместе.

как выши успехи и планы в этом деле, а то уже лето, ничего не поменялось?

Татьяна 15.06.2015 11:34

Re: Жить в чужой стране
 
Вообщем то ничего не поменялось, собираемся к папе. Но Швеция затягивает получение документов. И наш папа все ещё там на птичьих правах, без вида на жительство. Почему то ему ещё не дали, хотя многим, даже тем кто приехал позже, уже выдали. По этому мы поедем сами по себе, без вызова, и будем уже все вместе там ждать его документы. Малой растёт, нуждается в папе, мне все сложнее в материальном плане. Вообще этот год был сложным. И было ошибкой расставаться так надолго(((

Milashka 15.06.2015 12:02

Re: Жить в чужой стране
 
Татьяна, держись, даже не могу представить как тяжело, но осталось еще немного

когда планируете ехать? а что будете с квартирой делать, маме и брату оставлять присматривать?

StormKATE 15.06.2015 13:27

Re: Жить в чужой стране
 
Татьяна, все будет хорошо. Особенно, когда достигнете цели, сколько счастья будет!

ЮляС_ 15.06.2015 13:47

Re: Жить в чужой стране
 
Татьяна, желаю вам успехов в этом нелегком деле

Татьяна 15.06.2015 18:07

Re: Жить в чужой стране
 
Спасибо девченки!
Квартиру скорее всего будем сдавать, хотя цены сейчас не очень приятные, как для арендодателей ))) планируем наверное конец июля, посмотрим какую визу дадут. С тем что наш папа иностранец и евровизы возникают проблемы(((
Цитата:

Татьяна, держись, даже не могу представить как тяжело, но осталось еще немного
Там будет ещё сложнее. Абсолютно не тешу себя иллюзиями что мы кому то там нужны и будет нам хорошо. Хорошо будет с первых дней только сыну (а это для мамы много значит), а нам будет сложно. Язык, среда незнакомая,съёмное или социальное жильё, безденежье, сложности с работой, низкооплачиваемая работа "по черному" пока не док-в, это все будет... За то будет полная и бесплатная медицина, для ребёнка вплоть до брекетов на зубы. Детский сад для малого достойный, школа бесплатная вплоть до макбуков и карандашей, университет любой. Мы тоже сможем доучится/переучится в универах, если язык конечно освоим)))
Кстати, после рождения малого приоритеты изменились, как и мировоззрение, как и амбиции))

Milashka 15.06.2015 19:06

Re: Жить в чужой стране
 
Татьяна, я так понимаю там явно не английский нужно знать, язык учишь?

ЮляС_ 15.06.2015 19:14

Re: Жить в чужой стране
 
Татьяна, важно то, что ты к этому готова и не строишь никаких илюзий


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua