Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Кулинария (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Блины! (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=92)

Оксана22 04.03.2011 20:49

Re: Блины!
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 17683)
И как яблоки?

Яблоки лучше немного протушить на сл. масле и добавть сахар. Можно просто порезать с сахаром и сразу обжарить на сковороде или в микроволновке

Оксана22 04.03.2011 20:58

Re: Блины!
 
Цитата:

Сообщение от Lady_Lis:)nok (Сообщение 25044)
и я руками, сначала край отодвигаю вилкой

А я так не могу, вернее могу, но не люблю. Уж очень горячо. Я лопаткой переворачиваю

Nicole 05.03.2011 02:05

Re: Блины!
 
А еще яблоки кусочками можно положить в кастрюльку, добавить немножко водички и сахара, и потушить недолго. Ну такие варианты яблок сгодятся в разные начинки, не только в блины :)

Мама Тома 21.03.2011 09:58

Re: Блины!
 
Я на масленицу пробовала блины постные. Тесто состоит только из воды, муки, дрожжей и огуречного рассола.
Не то чтобы эти блины самые вкусные в мире были, но какие-то необычные просто

Nicole 23.11.2011 00:20

Re: Блины!
 
Встретила такую начинку для блинов в инете.

Цитата:

Начинка (это на кол-во блинов предлагается, которое из 2 стаканов молока):
чечевица - около 400-500 г;
куриное филе - около 150-250 г;
морковь - по вкусу;
соль и специи - по вкусу;
лук - 2 шт;
чеснок - 2 бол.зуб;
масло растительное - для жарки.

Я отваривала чечевицу в подсоленной воде до готовности. Если переварится, то не страшно. Когда она сварилась, оставляю ее стекать в дуршлаге. Теперь бульон. В кипящую подсоленную воду выкладываю целую очищенную луковицу, много измельченной моркови, лавровый лист, гвоздику, душистый и черный перец, сушеный болгарский перец, тмин, сушеный корень петрушки, сушеный чеснок, ну и куриное филе после разморозки. Минут через 40-50 бульон готов(с ним мой муж и ел блины). Достаю курицу, даю остыть и режу на кусочки. На сковороде разогреваю масло, а на нем поджариваю большие куски лука и чеснока. Через пару минут выбрасываю их, высыпаю чечевицы, мясо и морковь. Перемешиваю и немного поджариваю. Присыпаю черным молотым перцем. Жду, пока остынет и измельчаю блендером в пюре. Осталось только завернуть.

NotLonely 23.11.2011 21:24

Re: Блины!
 
Nicole, ты у нас за оригинальные рецепты отвечаешь)

Nicole 23.11.2011 21:31

Re: Блины!
 
Получается, что да :) Но половину их я не готовлю... а только нахожу. А потом забываю и сижу и думаю: что бы такого приготовить новенького?
А на самом деле более простые и не постаю... че их постать. Их все знают :)

NotLonely 23.11.2011 21:48

Re: Блины!
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 72869)
что бы такого приготовить новенького?

:smixota:


Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 72869)
А на самом деле более простые и не постаю... че их постать. Их все знают

ну да. хотя вот как делать запеканку-я не знала:cw:

Nicole 23.11.2011 22:01

Re: Блины!
 
Дело в том, что я так бы тоже не сделала. Не помню, сколько чего...
Кстати, ты делала по тому рецепту? :)

Андромеда 24.11.2011 03:59

Re: Блины!
 
А я попробовала сделать оладьи с яблоками, получается очень вкусно. Выливаете ложкой на сковородку порцию теста и кладете пару кусочков тонко порезанного яблока, потом соответственно оладушек переворачиваете и дожариваете. Получается очень вкусно. А еще такой же вариант я опробовала с бананом, вкуснее оладушек я не ела, единственное, что тогда он быстрее пригорает, потому что банан слаще.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua