Просмотр полной версии : Депозиты и банковские вклады
Milashka
27.11.2009, 12:39
Интересно мнение ваше.
Выгодно ли хранить свои деньги в банке? Рискованно ли использовать такой метод долгосрочного вложения своих средств, но под большие процентные ставки?
Какие вклады выгоднее в национальной или иностранной валюте. Какие преимущества вообще у таких вкладов. И какие они бывают. Чем отличаются срочные вклады и вклады до востребования. Доверили бы вы крупные суммы банку? Если да, то какому, т.е кто по вашему мнению более надежен в таком вопросе?
У нас проблема выбора банка для депозита очень остро стоит :( К сожалению, не можем найти банк, которому бы смогли доверить хранить наши будущие накопления. Вроде есть и международные банки тут, но потом смотрим их по рейтингу - ни одного из них нет в приличной стране (всё бывшее СНГ или Африка какая-то).. Стрёмно. и ещё говорят, что даже те филилалы типа Райфайзена или ОТП, если случись что, то их родительские банки (из другой страны) украинскому помогать не будут, и никакие обязательства на себя не возьмут..
Вот не знаю, что, под матрасом деньги хранить что ли??
NotLonely
05.03.2010, 15:06
В банке конечно лучше. Деньги должны работать, а не обесцениваться. Но, к сожалению, доверять можно только Швейцарским:)
Milashka
05.03.2010, 18:05
lime, и мы сейчас таким страдаем.... Мой папа предлагает такой вариант.. Ложить равными долями в разные банки....
Кстати, а как в этих швейцарских вообще счет открыть, только туда ехать лично?
NotLonely
05.03.2010, 18:53
Ну, если тут у кого-то есть..."Тогда мы идет к вам":smixota:
Кстати, а как в этих швейцарских вообще счет открыть, только туда ехать лично?
Большинство приличных и не очень банков открывают счет только при личном посещении (а может даже и все). Швейцарские, к сожалению, не исключение. Может, для граждан Евросоюза это не так, но для нас... Мало того, в эти банки потом бывает из Украины очень сложно перевести деньги (большая комиссия, это того не стоит)
nezabydka
08.03.2010, 20:01
На Украине деньги в банке никогда НЕ хранила и не буду хранит,нет надежности и защиты твоих денежных вкладов
да для граждан Евро союза это не проблема..имею в виду открыть счет на Западе:)
да и гражданам Украины можно,главная чтоб сумма была приличной...это я точно могу сказать:ad:
из Швейцарии переводить на Украину ..да я бы не сказала что большая комиссия..сейчас уже не помню сколько платила
% комиссионных
Milashka
08.03.2010, 20:19
Приличная, наверное для всех разное понятие
Для нас лично весь смысл депозита - это накопительный счет, на который бы мы могли класть деньги каждый месяц. Если счет в Европе, а мы здесь, всё равно каждый месяц платить комиссию за перевод денег.. Как-то накладно. С другой стороны положить в банк тут и потерять всё - тоже не прельщает.
это не проблема..имею в виду открыть счет на Западе
да и гражданам Украины можно,главная чтоб сумма была приличной...
что значит "не проблема"? Это можно сделать дистанционно? :shocking[2]: И каким образом туда деньги попадут?
nezabydka
08.03.2010, 20:28
Приличная, наверное для всех разное понятие
ну очень большое количество людей из России и Украины имеют свои вклады в швейцарских банках.../даже не представляете сколько таких людей((((.при этом имея только паспорт гражданина Украины((((
по закону Украины сейчас точно уже не помню точно сколько можно перевести из Украины заграницу..есть лимит.. ну у других кто переводит большие суммы.. другой закон и правила:cw::cw:
приезжают в страну открывают счет и переводят деньги по электроной системе
несколько лет назад скажем в Швейцарии не проблема была открыть гражданину Украину приехавшему в Швейцарию счет на любую сумму,сейччас насколько мне извесно правила другие(((
Эхехе ))) пока Украине до вступления в Евросоюз как до Луны, нам остается только вздыхать о несбыточных мечтах о вкладах в ЕвроБанки )))
РоманХФК
26.10.2010, 19:29
Если бы Украина уже была в Евросоюзе у Вас врядли было бы желание разместить депозит, т.к. уровень ставок в европе 2-3%. Для стравнения по депозитам в гривне 12-17% годовых, даже в евро наши банки платят 5-6 и даже 7%, .т.е. в 2 раза больше европецев. С такими депозитами как в Европе вы бы просто тратили все збережения (или даже взяли бы кредит, потом еще один, потом еще... а потом Кризис и приехали). Реальная альтернатива депозитам в европе - это покупка инвестицонного золота 999,99 пробы или акции компаний (впрочем акции сильно зависят от общей обстановки).
Кстати для размещения депозита в иностранном банке нужно открывать счет в иностранной валюте в заграничном банке, а для этого нужна индивидуальная валютная лецензия НБУ, которую поди получи. Можно поехать за бугор и открыть счет без лицензии, но потом эти деньги на Украину не заведешь.
Copyright © 2009 familyclub.in.ua, Jelsoft Enterprises Ltd.