Просмотр полной версии : Отдых компанией: хватит ли еды?
Озадачена я тут проблемкой. У нас в воскресенье с мужем первая годовщина. В связи с чем решено было выехать на дачу самыми близкими (родители, сестры-братья, очень близкие друзья), которых набралось около 12 человек. Как-то так вышло, что я давно не встречала гостей в таком количестве и подзабыла, сколько надо, чтобы их прокормить :))))))))) Составлено меню:
Окрошка
Гивеч (это типа рагу из баклажанов, помидоров и т.д.)
Помидоры с плавленым сыром и чесноком
Баклажаны с помидлрами и перцем
Блины с семгой и плавленым сыром
Маринованные шампиньоны
Сырная закуска на чипсах
Салат с копченой курицей и помидорами
Салат с ветчиной, грибами и помидорами
Салат «Шопский»
Шашлык из мяса и курицы
Всякие там нарезки, оливки и т.д. и быстрые салатики типа огурцы-помидоры, капуста
Вопрос: это много (порции нормальные будут, на глаз :)))))))) Или мало? Мне через день кажется, что то много, то мало :smixota:
Может кто еще сможет чего посоветовать? Заменить что-то чем-то? Или просто интересный вариант несложного блюда для отдыха на природе?
ПЫ.СЫ. Дача намечается на целый день.
Milashka
27.07.2009, 12:16
Баклажаны с помидлрами и перцема это фо такое?
На целый день как по мне огого =)) Про фрукты не забудьте. а гарнир никакой не планируете?
Milashka, я этот рецепт где-то тут выкладывала. В баклажаны заворачивается перец и помидор.
Гарнир не планируем. Может уже по месту какой-нить плов муж сварганит. А пока - так
Elli, это достаточно много, как для одного дня. Пока будет жариться шашлык, в ход пойдет колбаса, сыр свежие овощи, какая то еще закуска. А после шашлыка уже никто ничего есть не будет (проверено), ну может что то легкое, что бы закусить ))).
А на гарнир советую голову с пловом не морочить, а картошечку обмазать растительным маслом, можно кусочек сала положить вместо масла и приправой "для картошки" завернуть в фольгу и пока жарится шашлык, картошка печется. Вкусно и не головняково.
И еще не морочь голову с майонезными салатами, пока есть свежие овощи и фрукты на такие салаты особого спроса нет.
У меня в субб были гости, 8 чел, так что по собственному опыту пишу )))
Если будет гарнир, то этого много. Сейчас жарко, аппетит у всех плохой.
Конечно есть варианты, что будет несколько заходов(подходов) к столу. Если пойдёте на речку или в лес гулять, то аппетит после прогулки появится опять, и Ваши блюда пойдут в ход. В этом случае я бы посоветовала разделить меню на "до прогулки" и "после прогулки". Все закуски сразу не подавать. Часть закусок пусть съедят за первым столом, а потом накроете новый стол с совершенно другими закусками. Тоже самое с горячим: к примеру сначала едим шашлык, а после прогулки варим плов.
Но это лично моё мнение, я не настаиваю на его внедрении:ad:
А ещё на счёт салатов с майонезом. Вполне можно заменить овощами, жареными на мангале. Я очень люблю баклажаны, перец и шампиньоны. Жарим прямо на огне перед жаркой мяса. После жарки баклажаны и перец сложить в пакет, они там отсыреют и хорошо будут чиститься. Подаю с соусом(майонез+чеснок+укро ) либо целыми или делаю салат с добавлением красного лука и свежих помидор и огурцов с тем же соусом.
Вообще мысля была такая.
По приезду: это около 10 утра кушаем окрошку, часть закусок, овощные салатики. Потом отдыхаем, купаемся, развлекаемся. После чего шашлык и оставшаяся часть еды. Примерно так.
Овощи на гриле и правда очень вкусно, меня муж "подсадил". Он жарит все и баклажан, и кабачек, и помидор, и перец, грибы, лук, кукурузу...
вкусно и быстро, только мы в пакет не складываем и не чистим, а так едим, ну это по вкусу, кому что.
Elli Все будет ОК! Не переймайся, идея хорошая.
Эх, я бы тоже хотела к нам в Слатино (там родители мои), да шашлычек, да во дворе....
Хочу сразу же заметить, после прочтения меню я считаю, что можно вообще ни за что не волноваться, "обжорство" обеспечено, но картошечку поддерживаю в качестве гарнира!!!:bf:
Ладна, специально для тех, кто не лю всякую "зелень", включим в меню еще и картошечку :bf:
Ура! Теперь главное проверить прогноз погоды:plus 1:
Как по мне то это ОЧЕНЬ много)))и гарнир я бы не делала(но это по своему опыту),мы когда ездим на вылазку летом ,берем шашлык,овощи сырые,овощи для гриля,нарезку для бутеров до шашлыка,фрукты и ВСЕ.И всегда все объедаются!А тут и окрошка и куча закусок и салатов,так что голодным точно никто не станется.Я бы салат сделала бы один майонезный(для любителей)+один овощной,баклажаны,помидоры ,нарезку,гивеч ну и окрошку можно утречком покушать.Ну ты мне кажется лучше своих гостей знаешь,как кто примерно любит покуашть.
А из блюд для вылазки мы часто делаем шампиньоны:берешь грибочки,моешь,посыпаешь хорошо приправой для гриля,на мангале на решетке или на шампурах,жаришь,отдельно растапливаешь масло сливочное,добавляешь укроп мелкопорезанный и заливаешь грибы(в кастрюльке какой-нибудь)ОБАЛДЕННО вкусно!
Желаю вам классно провести время,ну и чтоб погода не подкачала!
Elli, ну,рассказывай,как прошло?
Что готовила и хватило ли гостям випить...поесть...?
marin@, ээээээээээээээээ... Ну вообще получилась смешная ситуация :) Я тут неделю меню составляла, рецепты искала, списки продуктов готовила, расходы считала и... Забыла все это счастье на работе :smixota: Поэтому дома в срочном порядке было составлено новое меню :) Не сильно отличалось от вышеизложенного, но все же :)
Окрошка
Гивеч (это типа рагу из баклажанов, помидоров и т.д.)
Блины с семгой и плавленым сыром
Маринованные шампиньоны
Мягкий сыр с зеленью в лаваше
Салат с копченой курицей и помидорами
Салат "Греческий"
Шашлык из мяса (3 кг) и курицы (2 кг)
Всякие там нарезки, оливки
Всего хватило. Многое увезли домой. Съели полностью окрошку, блины с семгой (ну оооооочень было вкусно!) и салат с копченой курицей. Пили мало (кто за рулем, кто не пьющий, ну и я :))))) Вобчем, с точки зрения стола, я считаю, все получилось отлично. Если кому надо будет, могу в дальнейшем примерно количество приготовленного расписать.
тут неделю меню составляла, рецепты искала, списки продуктов готовила, расходы считала и... Забыла все это счастье на работе
И смех и слезы..ну,этож надо :smex:
могу в дальнейшем примерно количество приготовленного расписать.
надААААА!!!Мне очень надо)))У нас ведь тоже мероприятие не за горами и тоже планируем на свежем воздухе с шашлычком!!!
Сколько у вас было человек?У нас будет приблизительно 15-16 человек .
И еще,можешь написать рецептик салатика с копченой курицей:nyam:
Рецепт салатика есть тут (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=57), пост 6 :)))))))))
Примерно ушло на 10-11 человек:
Окрошка (около 4 литров)
Гивеч (три помидора, три баклажана, три перца, три луковицы)
Блины с семгой и плавленым сыром (10 блинчиков, 250 г семги, 1 упаковка мыгкого плавленного сыра) Блинчиков можно было сделать больше - смели очень быстро :)))))))))))
Маринованные шампиньоны (1 кг)
Мягкий сыр с зеленью в лаваше (упаковка лаваша, упаковка адыгейского сыра)
Салат с копченой курицей и помидорами (1 куриная грудка, 5-6 помидор, 400 г сыра, 2 апельсина)
Салат "Греческий" (перца, огурцов, помидор - по 3 шт., полбанки оливок, коробочка 250 г феты)
Шашлык из мяса (3 кг) и курицы (2 кг)
Ааааааааааааааааааааааааа ! Забыла! Нам еще мама перец в томате пожарила :) Готовить его так и не научилась, все у меня что-то не то получается. Молдавсоке блюдо, у нас такое почти никто не знает :)))))))))))
Примерно так: жарим перец, снимаем кожуру. В отдельной кастрюльке тушим помидоры с луком. Затем в подливку добавляем соль и чеснок по вкусу. Заливаем перец. Всё :) Вкусно и теплым и холодным :)
Всего все обошлось вместе со спиртным и напитками - около 800грн.
Copyright © 2009 familyclub.in.ua, Jelsoft Enterprises Ltd.