PDA

Просмотр полной версии : Пилатес


Milashka
11.05.2009, 12:14
Была сегодня на первой тренировке по Пилатесу. Понравилось ОЧЕНЬ!

Т.к. врач мне запретила заниматься активными видами спорта. Пилатес подошел просто идеально. А еще и тренер хорошо все рассказала и показала, как не напрягать сильно мою больную ногу, но при этом делать упражнения на нужные мышцы. Понравилось, что много внимания уделяется правильному дыханию. Вообщем, я довольна на все 100%. Купила абонемент, теперь буду 3 раза в неделю ходить.

Занимались кстати без обуви, босиком. Очень удобно оказывается, я даже и не думала.

Татьяна
11.05.2009, 12:56
Была сегодня на первой тренировке по Пилатесу. Понравилось ОЧЕНЬ!

Т.к. врач мне запретила заниматься активными видами спорта. Пилатес подошел просто идеально. А еще и тренер хорошо все рассказала и показала, как не напрягать сильно мою больную ногу, но при этом делать упражнения на нужные мышцы. Понравилось, что много внимания уделяется правильному дыханию. Вообщем, я довольна на все 100%. Купила абонемент, теперь буду 3 раза в неделю ходить.

Занимались кстати без обуви, босиком. Очень удобно оказывается, я даже и не думала.

Я тоже ходила, пару раз :), правда интересно и для спины идеально. Но мне нужно было похудеть, а с пилатесом это долго, но возможно. Я совмещала тренажеры и пилатес. Если бы продолжила, рез-ты уже были бы :)

Milashka
11.05.2009, 13:05
Татьяна, ну вот я тоже думаю как чуть привыкну к ритму, еще тренажерный подключить. В те дни когда нет пилатеса. Причем, этот фитнес клуб рядом с моим домом. Так что, очень удобно ходить.

Еще хочу там же на массаж попробовать.

VALERY
11.05.2009, 16:52
А можно подробнее, что такое пилатес?

Milashka
11.05.2009, 17:26
Пилатес – это комплекс упражнений, относящийся к направлению фитнеса «Body & Mind» («Тело и разум»). Назван так в честь немецкого врача Джозефа Пилатеса – он, собственно, и разработал этот комплекс упражнений. Пилатес построен на сочетании западных и восточных упражнениях для укрепления тела. Основное внимание в пилатесе уделено растяжке и проработке всех групп мышц – и глубоких, и поверхностных, развитию гибкости суставов и эластичных связок, а также выносливости.

Пилатес – один из самых безопасных видов тренировки. Никакие другие упражнения не оказывают настолько мягкого воздействия на тело, одновременно укрепляя его. Упражнения в пилатесе, в отличии от классической аэробики или других видов спорта, направлены на в основном на расслабление и растяжку, а не на аэробную нагрузку.

С момента возникновения пилатес претерпел некоторые изменения и дополнения и сегодня это не только система контроля тела, но и духа.


Основными принципами, на которых базируется пилатес, являются:
• Релаксация – расслабление мышц, снятие психологического напряжения.
• Концентрация – настройка на выполнение упражнений, которые должны выполняться с пониманием совершающейся работы мышц и скелета.
• Дыхание – освоение и привыкание к правильному дыханию, не грудью, а животом.
• Координация – овладение контролем над мышцами и телом в целом, сознательное восстановление правильности движений.
• Выносливость – повышение способности организма меньше уставать и быстрее восстанавливаться.

Milashka
12.05.2009, 13:38
Вот тебе и щадящий вид спорта. У меня ломка!!!!!! :icon_cry:

Все болит, причем каждый кусочек тела!! Ужс. Осоенно бока!!! А как больно ЧИХаТЬ!!! :shocking[2]:

Уже хочу завтра на тренировку, надеюсь после неё полегчает.

Татьяна
12.05.2009, 14:00
:smixota::smex::smex::smex: да, прикольно, у меня после пилатесса ничего не болело. Давай на треньку завтра, только не ленись. А я сегодня вечером иду.

Milashka
14.05.2009, 10:11
Вчера была вторая тренировка. Я утром еле встала, еле дошкандыбала то фитнес-клуба. Но, на большое мое удивление отзанималась я на УРА просто. И после тренировки очень полегчало! Хотя все равно еще побаливает в некоторых местах.

Татьяна
14.05.2009, 11:55
:icon_idea: молодец, продолжай в том же духе. после третей вообще легко будет

Milashka
27.05.2009, 12:23
Пришла похвастаться! Шла сегодня на тренировку с не оч хорошим настроением, загруженная мыслями о работе. Вышла с таким приятным ощущением счастья, даже не передать словами!

По причинческим технинам, т.е. по разным причинам я пропустила 2 тренировки прошлые. Думала сегодня там слягу. Не, куда там. Сама почувствовала, что уже растяжка у меня получше стала. И даже тренер сказала что уже лучше получается все. Не скажу что легче, т.к. сама себе нагрузку все равно стараешься добавлять. Но как-то по другому уже! Я довольна, что выбрала именно пилатес, т.к. он у нас с некоторыми элементами и йоги, и других видов фитнеса. И не нужно прыгать, т.к. по состоянию здоровья я не могу. Все методично, с задержками, обязательно с дыханием правильным.

Сегодня еще и на мячах упражнения делали, на мостик становились. Суппер. :bp: Такой заряд энергии и настроение с утра. Каждый день бы так!

При чем после тренировки я еще прошлась по магазинам, купить продукты домой, мне даже показалось, что все как-то мне больше улыбаться стали. Такие везде доброжелательные :ad:

Татьяна
27.05.2009, 21:34
А мы сегодня ездили с муже на шашлыки, я обожралась мясом:inluv: приехав домой думала прилягу т.к. до треньки еще 2 часа, но я задрыхла и проспала:zvuk: теперь так стыдно за себя! Завтра обязательно пойду наверстывать :)

Milashka
29.05.2009, 11:30
Татьяна, так ты на пилатес сейчас ходишь? или на что??

А я вот сегодня чуча. Попила зеленого чаю перед тренировкой. В итоге уже на середине тренировке была вся мокрая, тренер у нас в таких случаях всегда смеется, типа утренний чаёчек хорошо пошел :smex:

Nicole
29.05.2009, 15:30
Ну я думаю, немножко выпитЬ, если жутко хочется, можно :)

Я с утра перед тренировкой по йоге завтракаю. Ну меня обычно завтрак нетяжелый, так что... плюс пока я потом еще после него собираюсь, потом пока доезжаю.
Инструктор говорил, что конечно, наедаться не нужно. И в то же время на голодный желудок тоже не надо, особенно худым. Но главное - что нужно делать так, как комфортно :)

Татьяна
30.05.2009, 00:12
Milashka, не, я на аэробику, может конечно чуть не потеме пишу:zvuk: но так ведь удобно в одной теме обсуждать тренировки:cw:

Milashka
10.06.2009, 11:37
Ох и жара сегодня!! После 5 минут тренировки уже все мокрые были!

Nicole
11.06.2009, 10:59
Да, на йоге я это тоже прочувствовала. Но лично я только чуток самый вспотела и то не после нескольких минут. По идее мы просто чуть по-другому напрягаемся, чем вы :) Но все равно жара чувствовалась.
А душ там один почему-то в женской раздевалке, так что я приняла душ, приехав после тренировки на работу :) (на работе благо есть)

Milashka
11.06.2009, 12:01
Nicole, вот и я так страдала. Думала душ принять в клубе, а там уже очередь была. Благо дом рядом, хоть и с холодной водой. Синоптики обещают небольшой циклон и похолодание завтра, надеюсь с утра. А то я помру еще раз в жаре заниматься. Хотя, странно, у нас там кондишен в зале висит, но его не включают почему-то.

Nicole
11.06.2009, 12:43
Так поднимите вопрос про кондиционер...

Да, я тоже слышала про похолодание... так что на выходных желаемый пляж, по идее, отменяется :(

Milashka
11.06.2009, 13:01
Так поднимите вопрос про кондиционер... на след занятии спрошу, я его просто заметила, только когда уже выходила из зала

VALERY
11.06.2009, 17:57
И у нас кондера нет на занятиях. Открываем окно и вперед. connie_running Жаль... Три пота за час сходит. Некоторые девочки занимаются в специальных поясах для похудения, после занятий футболки просто выжимают.

Milashka
29.06.2009, 15:38
Все последние занятия занимаемся с кондёром. С ним полегче как-то. Сегодня много упражнений было на мячах...насмеялись!!

Я кстати проходила пока чуть больше месяца с небольшими перерывами на женские дни. Что хочу сказать, результат есть, при чем очень явный. Растяжка та что была и та что стала - небо и земля. Мне конечно до хорошей растяжки далеко очень, но лично для меня есть хороший прогресс. Ну и в размерах я немного потеряла. Особо не мерила и не взвешивалась, но брюки которые еле застагивались - стали сидеть свободно.

Я безумно довольна! Если ничего не помешает, буду ходить дальше!

Пытаюсь уже которую неделю начать заниматься дома в не тренировочные дни, хоть по 15 минут по утрам. Пока не получается...то лень, то миллион дел находится... Но думаю, скоро дойду и до этого. Главное сильно не заставлять себя, чтобы вообще желание не пропало.

Татьяна
29.06.2009, 17:12
Milashka, Молодчага!!! Так держать!!! А дома это, как по мне, невозможно заниматься:cw:

Milashka
29.06.2009, 17:20
А дома это, как по мне, невозможно заниматься Просто я ж дома сижу почти все время, работаю. И вечно сама себе отговорки нахожу.
Нужно наверное с банальной зарядки начать.

Татьяна
09.08.2009, 10:40
Milashka, как твои тренировки?

Milashka
09.08.2009, 10:56
Пока пропускала из-за женских дней, а в субботу меня простуда накрыла. Так что я пока пас...

Но тут Nicole мне так интересно про йогу рассказывает. Стала думать, может туда походить. Еще не решила..

Milashka
27.08.2009, 16:16
У меня дилема..не знаю что и делать. Т.к. сейчас активном звнимаюсь накачиванием так сказать собаки, т.е. его тренировками. То совсем нет времени на себя. Утром с ним занимаемся минимум 2,5 часа - прихожу домой уставшая жуть, ессно ни на какую свою тренировку я не дойду уже. А ближе к вечеру, опять с ним часа 2 занимаемся, после чего тоже валяюсь как труп в основном. И так каждый день, как минимум на месяц, пока неплохая погода, а может и больше. Что делать со своим тренировками - теряюсь...Ходить в обед? Но бывает, что я после утра никак не отойду.

VALERY
27.08.2009, 17:05
Milashka, если физически тебя так утомляют тренеровки с Оскаром, то, может, этого пока и достаточно? Зачем себя истязать? Как закончишь с собакой заниматься, пойдешь опять на свой пилатес.

Milashka
27.08.2009, 17:09
VALERY, боюсь, что не будет этому конца и края. Т.к. мы на ближайший год себе выставок запланировали. А соответственно и заниматься с ним будем постоянно. Я уже думаю, может с ним бегать начать, что ли...по вечерам например.

Татьяна
27.08.2009, 22:00
Я уже думаю, может с ним бегать начать, что ли...по вечерам например
Хорошая идея!
сейчас активном звнимаюсь накачиванием так сказать собаки, т.е. его тренировками. То совсем нет времени на себя. Утром с ним занимаемся минимум 2,5 часа - прихожу домой уставшая жуть, ессно ни на какую свою тренировку я не дойду уже. А ближе к вечеру, опять с ним часа 2 занимаемся,
А что по поводу такой интенсивности и продолжительности говорит ваш инструктор? Как по мне это очень много для собаки! 4 часа тренировок в сутки, это много! Уточни у Иры сколько по времени нужно заниматься что бы был толк.
Нам к прмеру 2 раза в день не больше 5 минут за подход. Но понятно это пока, там будем увиличивать, но что бы 4 часа в сутки... сомневаюсь что правильно, ведь собака устаёт тоже, и дальнейшие треньки малоэффективны.

Milashka
27.08.2009, 22:08
Татьяна, мы не занимаемся!!! А просто много гуляем, иногда с маленькими элементами занятия. Просто гуляем с девочкой крцхааром, она очень активная и он за ней носится. Вот так его и занимаем

А по поводу бегать, мне нельзя. Вот скоро сделаю МРТ и будет видно.

Ольгана
28.09.2010, 15:35
Milashka, пошла по твоим стопам на пилатес))

Milashka
28.09.2010, 16:04
Ольгана, мммм, я бы сама еще и на него ходила, если бы время стало резиновым :cw: Мне тех растяжек и вообще всего так не хватает

Как вообще первые впечатления?

Ольгана
28.09.2010, 16:20
Первые...."Кто меня послал на эти галеры???!"

Вторые - "я знаю, зачем я сюда пришла"...

Третьи - "ужас-то какой"...

Четвертые - "не все так плохо"...

Пятые - "хочу посмотреть, чего смогу добиться за месяц!"

Пришла домой - и рухнула. Не помню, когда бы настолько уставала...Посмотрим, что будет после следующего раза)))))

Для меня главное - спину восстановить (или сделать новую;)) и плечи...А то - одни руины))))))))